Приложение Бетера на Андроид

Россия заявила о готовности к миру при выполнении Украиной ряда условий

Опубликовано: 23/06/2022 - 15:50
Россия, Украина, война, военные, действия, спецоперация, мир, мирное, соглашение, план, мирный, Песков, условия, Москва, Киев, украинские, власти, требования

Москва готова к миру с Киевом, если украинские власти выполнят все требования российской стороны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Журналист задал Пескову вопрос, была ли у Кремля возможность ознакомиться со статьей в американском издании The National Interest, где опубликовали план мирного урегулирования конфликта на Украине.

«Нет, у нас не было возможности ознакомиться. Что касается мирного плана, то да, он возможен после того, как Украина выполнит все требования российской стороны», - ответил пресс-секретарь президента России.

От журналиста последовал уточняющий вопрос, о каких требованиях Москвы идет речь. «Украина прекрасно знает все», - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, ранее представители России и Украины проводили переговоры с целью урегулирования ситуации. Владимир Путин озвучивал условия, при которых Москва готова подписать мирное соглашение с Киевом. Среди них были отказ Украины от амбиций вступления в НАТО, нейтральный статус страны, денацификация и защита использования русского языка на украинской территории.

В середине марта советник Владимира Зеленского Алексей Арестович говорил, что мирное соглашение между Киевом и Москвой может быть достигнуто самое раннее – в течение недели-двух, самое позднее – в мае. Сам Зеленский отмечал, что позиции России и Украины на переговорах звучат реалистичнее. Однако заключить мир так и не удалось, боевые действия продолжаются.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика