Приложение Бетера на Андроид

Третий раунд переговоров России и Украины должен состояться в Беларуси 7 марта

Опубликовано: 07/03/2022 - 13:15
Россия, Украина, Беларусь, переговоры, третий, раунд, Брест, самолет, делегация, российская, украинская, встреча, диалог, 15:00, сторона, война, борт

Российская делегация прибыла в Беларусь на переговоры с украинской стороной. Планируется, что представители России и Украины начнут переговорный процесс после обеда 7 марта. Об этом сообщает Sputnik.

Миссия РФ уже прибыла в белорусский Брест на переговоры с украинской делегацией. Ожидается, что встреча может начаться около 15:00, однако возможны задержки из-за проблем с логистикой со стороны Украины.

Борт, на котором летела российская делегация, был на первом месте в мире – за ним следило самое большое количество людей.

Представители Москвы прилетели в прежнем составе: заместители глав Минобороны и МИД РФ Андрей Руденко и Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, посол России в Минске, полпред РФ в Контактной группе Борис Грызлов и глава делегации, помощник российского президента  Владимир Медицинский.

Киев пока не сообщил, кто вошел в число делегатов.

Ранее

28 февраля на белорусской территории состоялись первые переговоры российской и украинской делегации, которые длились более пяти часов. По результатам встречи Владимир Зеленский подчеркнул, что Киев не получил желаемого результата.

Второй раунд переговоров прошел 3 марта также на территории Беларуси. В ходе встречи стороны договорились о создании гуманитарных коридорах для населения и возможном временном прекращении огня. По итогам, Медицинский отметил, что это «существенный прогресс», а украинская сторона «не получила тех результатов, на которые рассчитывала».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика