Приложение Бетера на Андроид

Россия и Украина провели переговоры о перемирии. Будет еще один раунд

Опубликовано: 28/02/2022 - 20:52
Россия и Украина провели переговоры о перемирии. Еще ничего неясно

Переговоры о перемирии представителей Украины и России проходили в Гомельской области и длились более 5 часов – три части с перерывами.

Делегации обеих сторон поедут в свои столицы для консультаций, после чего состоится новый раунд переговоров. По словам главы российской делегации помощника президента РФ Владимира Мединского, они должны состояться на белорусско-польской границе в ближайшие дни. Он сказал, что речь шла о прекращении огня и боевых действий на территории Украины.

Как сообщает советник главы офиса президента Украины, делегации «определили ряд приоритетных тем», по которым наметили определенные решения.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович 28 февраля заявил, что условия Украины на переговорах с Россией – прекращение огня и вывод всех российских войск с территории Украины. В том числе, из Крыма и Донбасса.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что «украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять».

27 февраля в Кремле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что российская делегация прибыла в Гомель для переговоров с Украиной.

Ранее Россия заявляла о готовности направить в Минск делегацию для переговоров с украинской стороной. Владимир Зеленский сообщил, что хочет мира и переговоров с Россией, но отметил, что отказывается от проведения диалога в Беларуси, так как власти этой страны оказывают помощь российской вооруженным силам.

Затем стало известно, что переговоры России и Украины должны состояться 28 февраля на белорусской территории. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика