Приложение Бетера на Андроид

Украина закрыла пункт пропуска «Вильча» на границе с Беларусью

Опубликовано: 24/02/2022 - 12:22
Украина, Россия, Беларусь, граница, украинско-белорусская, пункт, пропуска, закрыт, Вильча, транспорт, Александровка, ГПК, пограничники, пункт, пропуска

Украинский погранпереход Вильча (с белорусской стороны – Александровка) закрыт с 00:00 24 февраля до 3 марта распоряжением Кабмина Украины. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

В настоящее время на белорусско-украинской границе работают четыре пункта пропуска из двенадцати:

  • Мокраны (Доманово)
  • Комарин (Славутич)
  • Новая Гута (Новые Ярыловичи)
  • Веселовка (Сеньковка)

В ведомстве уточнили, что на границе с Украиной не фиксируется скопление грузового транспорта. Также ГПК рекомендует учитывать данную информацию при планировании поездок за границу. 

Органы пограничной службы Беларуси осуществляют охрану данного участка в штатном режиме, а обстановка «контролируемая и прогнозируемая».

Напомним, 24 февраля Владимир Путин принял решение о специальной военной операции на Донбассе. Рано утром в ряде городов, в том числе и в Киеве, были слышны взрывы. Люди покидают украинскую столицу под звук сирены, на выезде из города образовались значительные пробки. 

Ведомства Украины сообщают об атаке военных объектов и участка границы. «Пограничники вместе с Вооруженными силами и Нацгвардией ведут огонь по врагу», - говорят в Погранслужбе Украины.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика