Приложение Бетера на Андроид

В Киеве объявлена воздушная тревога. Опубликована карта убежищ

Опубликовано: 24/02/2022 - 18:58
В Киеве объявлена воздушная тревога

Госадминистрация Киев объявила воздушную тревогу и опубликовала карту убежищ, в городе сирены.

«Внимание. Зафиксирована воздушная угроза. В случае включения сирен просим всех срочно проследовать в укрытие гражданской защиты», - говорится в сообщении администрации.

В свою очередь украинские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что в Киеве слышны сирены гражданской обороны - на Правом берегу столицы и в районе железнодорожного вокзала.

В Украине введено военное положение

Власти Украины ввели военное положение. «Мы вводим военное положение на всей территории страны», – сказал президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что Россия нанесла удары по военной инфраструктуре, пограничникам и погранотрядам Украины. Зеленский призвал соотечественников соблюдать спокойствие и оставаться дома.

Украина временно закрыла воздушное пространство для полетов гражданской авиации.

Ранее

24 февраля Владимир Путин принял решение о специальной военной операции на Донбассе. Рано утром в ряде городов, в том числе и в Киеве, были слышны взрывы.

На фоне сложившегося положения Зеленский обратился к народу и заявил, что Украина никому не отдаст свои территории и при этом останется верной дипломатическому и мирному пути урегулирования.

СНБО объявило режим чрезвычайного положения. Министерство обороны Украины 24 февраля во второй половине дня сообщило, что с территории Беларуси было выпущено несколько баллистических ракет. Однако Александр Лукашенко заявил, что белорусские войска не принимают никакого участия в операции РФ по демилитаризации ДНР и ЛНР. 

Лукашенко также предложил провести переговоры России и Украины в Минске.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика