Приложение Бетера на Андроид

Зеленский: Украина предлагает вернуться на путь мира

Опубликовано: 24/02/2022 - 20:50
Зеленский: Украина предлагает вернуться на путь мира

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение, в котором заявил, что не Украина выбрала путь войны, но она хочет мира.

«Мы подчеркиваем, что не Украина избрала путь войны. Но Украина предлагает вернуться на путь к миру», - сказал Зеленский в видеообращении, которое опубликовано в его телеграм-канале.

Он рассказал, что группа депутатов Верховной рады обратилась к нему с просьбой начать срочные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

В то же время, Зеленский утверждает, что у него все находится под контролем, и сдерживание противника идет успешно. Он отметил, что если сейчас Европа не поможет Украине, то уже завтра война постучится в ее двери.

Глава Украины также призвал всех соотечественников вступать в ряды ВСУ и территориальной обороны, потому что сейчас только от этого зависит, удастся ли российским военным продвинуться дальше.

В обращении Зеленский также потребовал от Евросоюза введения режима бесполетной зоны над Украиной.

Ранее

Сегодня вечером стало известно, что власти Украины ввели военное положение на территории всей страны. СНБО объявило режим чрезвычайного положения.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин принял решение о специальной военной операции на Донбассе.

Министерство обороны Украины 24 февраля во второй половине дня сообщило, что с территории Беларуси было выпущено несколько баллистических ракет. Однако Александр Лукашенко заявил, что белорусские войска не принимают никакого участия в операции РФ по демилитаризации ДНР и ЛНР. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика