Приложение Бетера на Андроид

Зеленский: на переговорах с Россией пока нет результата

Опубликовано: 01/03/2022 - 09:42
Зеленский, переговоры, Россия, Украина, результаты, позиции, высказал, граница, Беларусь, война, диалог, делегация, украинская, российская, ЕС, вступление

Россия и Украина в ходе переговоров высказали свои позиции, однако Киев не получил желаемого результата. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленскийпередает ТАСС.

«Пока у нас нет такого результата, который мы хотели получить», - прокомментировал Зеленский результаты переговоров России и Украины, состоявшихся в Беларуси 28 февраля.

Он отметил, что Москва заявила свои позиции, Киев вынес встречные пункты, чтобы завершить войну. По словам Зеленского, украинская сторона получила кое-какие сигналы.

«Когда делегация вернется в Киев, проанализируем услышанное и тогда будем определяться, как переходить ко второму раунду переговоров», - говорит Владимир Зеленский.

Также в своем обращении он призвал страны Запада и международное сообщество в целом ввести в отношении России жесткие санкции и напомнил, что подал заявку на вступление Украины в Евросоюз.

«Мы ждали этого 30 лет, и я подписал заявку на вступление в ЕС. Заявка уже доставлена в Брюссель, и ждем подписания. Время настало!», - заявил Зеленский.

Напомним, 28 февраля на белорусской территории состоялись переговоры российской и украинской делегации. Они длились более пяти часов. По окончанию встречи стороны отправились в свои столицы для консультаций, после чего состоится новый раунд переговоров.

По результатам встречи глава российской делегации помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что они должны состояться на белорусско-польской границе в ближайшие дни. Также министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей выразил надежду, что делегаты России и Украины через пару дней проведут следующие переговоры на белорусско-польской границе.

Мединский отметил, что 28 февраля речь шла о прекращении огня и боевых действий на территории Украины, делегации «определили ряд приоритетных тем», по которым наметили определенные решения.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика