Приложение Бетера на Андроид

Советник Зеленского допускает мирное соглашение с Москвой в ближайшее время

Опубликовано: 15/03/2022 - 10:22
Зеленский, советник, переговоры, соглашение, мирное, мир, Киев, Москва, Россия, Украина, раунд, четвертый, война, спецоперация, военные, неделя, май, ближайшее

Мирное соглашение между Киевом и Москвой может быть достигнуто самое раннее – в течение недели-двух, самое позднее – в мае. Об этом заявил советник Владимира Зеленского Алексей Арестович.

«Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее», - сказал Арестович.

Он добавил, что это самый крайний срок, а мирное соглашение «с отводом войск, со всем остальным» может быть достигнуто в течение недели-двух или в ближайшее время. 

«Неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда, попытки повоевать», - уточнил советник Зеленского.

Напомним, ранее уже состоялось четыре раунда переговоров России и Украины. Четвертый раунд прошел в понедельник, 14 марта, в режиме видеоконференции. По их итогам советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что взята «техническая пауза», переговоры будут продолжены во вторник.

Первые три раунда переговоров были очными и проходили на территории Беларуси: первый – 28 февраля, второй – 3 марта, третий – 7 марта. После третьего раунда Владимир Зеленский сказал, что Киев готов обсуждать компромиссы о том, как будут жить дальше люди в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках, но неготов к ультиматумам по этому вопросу.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика