Приложение Бетера на Андроид

Зеленский: позиции на переговорах России и Украины «звучат уже реалистичнее»

Опубликовано: 16/03/2022 - 11:42
Зеленский, Россия, Украина, переговоры, позиции, реалистичнее, раунд, Россия, Украина, видеообращение, встречи, решения, интересы

Позиции Москвы и Киева на российско-украинских переговорах звучат уже реалистичнее. Об этом заявил Владимир Зеленский в своем видеообращении в Telegram.

По словам президента Украины, каждый должен работать на своем месте, делегаты Киева на переговорах с Россией – не исключение. Зеленский подчеркнул, что «это важно, тяжело, но важно».

«Встречи продолжаются, как мне докладывают, позиции на переговорах звучат уже реалистичнее. Но еще нужно время, чтобы решения были в интересах именно Украины», - сказал Владимир Зеленский.

На данный момент состоялись уже четыре раунда переговоров России и Украины. Первые три раунда переговоров были очными и организовывались на территории Беларуси: первый – 28 февраля, второй – 3 марта, третий – 7 марта. Четвертый проходил в формате видеоконференции 14-15 марта.

Советник Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что мирное соглашение между Киевом и Москвой может быть достигнуто самое раннее – в течение недели-двух, самое позднее – в мае.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика