Приложение Бетера на Андроид

Зеленский допустил начало Третьей мировой войны в случае провала переговоров с Путиным

Опубликовано: 21/03/2022 - 10:02
Зеленский, Путин, переговоры, Украина, Россия, Третья, мировая, война, шанс, диалог, готов, мир, соглашение, мирное, спецоперация, Москва, Киев, условия
Владимир Зеленский готов к переговорам с Владимиром Путиным. Президент Украины заявил в интервью CNN, что провал переговоров будет означать начало Третьей мировой войны.

«Я готов к переговорам с ним. Я был готов в течение последних двух лет. И я думаю, что без переговоров мы не сможем закончить эту войну», - сказал Зеленский.

Он подчеркивает, что нужно использовать любой шанс, чтобы провести переговоры с Владимиром Путиным. 

«Я думаю, что мы должны использовать любой формат, любой шанс, чтобы иметь возможность вести переговоры, возможность говорить с Путиным. Но если эти попытки провалятся, это будет означать, что речь идет о Третьей мировой войне», - заявил Владимир Зеленский.

При этом он отметил, что Украина ни при каких условиях не откажется от своей территориальной целостности.

Напомним, ранее издание Financial Times со ссылкой на источники, имеющие отношение к переговорам России и Украины, сообщило, что российская и украинская стороны достигли значительного прогресса в составлении предварительного мирного плана из 15 пунктов.

Также условия, при которых Россия готова подписать мирное соглашение с Украиной, озвучил Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 17 марта.

Среди них – соглашение Киева на нейтральный статус, ограничение численности украинских вооруженных сил, отказ от стремления в НАТО, а также закрепление прав на русский язык в Украине.
 
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика