Приложение Бетера на Андроид

Путин: Россия еще ничего «всерьез не начинала» в Украине

Опубликовано: 08/07/2022 - 09:28
Владимир Путин, Россия, война, Украина, спецоперация, Донбасс, Москва, лидеры, парламент, депутаты

Российский президент Владимир Путин 7 июля на встрече с лидерами парламентских партий заявил, что российская армия еще не начала показывать, на что способна.

«Мы, по большому счету, всерьез пока еще ничего не начинали», - приводит его слова ТАСС.

На встрече с лидерами думских фракций президент РФ сообщил, что дальше будет еще сложнее договориться с Москвой. На заявления о том, что Россию нужно «победить на поле боя», он ответил «пусть попробуют».

«Нам говорят, что мы начали войну на Донбассе, на Украине. Нет, ее развязал <...> коллективный Запад, организовав и поддержав на Украине антиконституционный вооруженный переворот в 2014 году, а затем поощряя и оправдывая геноцид в отношении людей на Донбассе», - отметил Путин.

Он заявил, что ответственность за происходящее в Украине лежит на коллективном Западе, который с началом СВО должен был понять, что проиграл, «потому что ее начало означает и начало кардинального слома миропорядка по-американски». «Это начало перехода к <...> действительно многополярному миру. И надо понимать, что этот процесс остановить уже невозможно», - резюмировал Владимир Путин.

О ВСО

Напомним, что 24 февраля Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции по освобождению Донбасса. Он назвал главную цель спецоперации «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Однако, наряду с военными, в Украине гибнет, в том числе, и мирное население. Ракетные удары приходятся не только на военные объекты, но и на жилые дома.

Европейские политики и мировое сообщество не поддерживает военные действия России на украинской территории, поэтому неоднократно вводило санкции и призвало «немедленно прекратить войну, вывести свои войска с Украины и начать мирные переговоры».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Украине придется пойти на условия России. «Украинцы не готовы отдать свою землю, признать, что эти территории принадлежат России. Это наша земля. Мы всегда говорим об этом и намерены это доказать», — ответил на это украинский президент Владимир Зеленский.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика