Приложение Бетера на Андроид

Зеленский: Украина не пойдет на территориальные уступки в пользу России

Опубликовано: 08/07/2022 - 09:02
Зеленский, заявил, Украина, не пойдет, территориальные уступки, Россия, переговоры, Песков, Путин

Украинский президент Владимир Зеленский в эфире CNN заявил, что Киев не готов пойти на территориальные уступки в пользу России. Об этом сообщает Комерсантъ. 

Зеленский отметил, что не рассматривает возможность дипломатического урегулирования путем отказа Украины от территорий.

«Украинцы не готовы отдать свою землю, признать, что эти территории принадлежат России. Это наша земля. Мы всегда говорим об этом и намерены это доказать», — сказал Зеленский.

По теме

Напомним, что с 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию по освобождению Донбасса. Росийский президент Владимир Путин назвал главную цель СВО «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Однако, наряду с военными, в Украине гибнет, в том числе, и мирное население. Ракетные удары приходятся не только на военные объекты, но и на жилые дома.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Украине придется пойти на условия России. «Мы не сомневаемся, что рано или поздно все-таки здравый смысл возобладает. И опять настанет черед переговоров, перед коими украинцам предстоит понять еще раз все наши условия. Они их прекрасно знают. Согласиться на них. Сесть за стол [переговоров]. И просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован», — отметил он. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика