Приложение Бетера на Андроид

Эрдоган предложил Путину встретиться с Зеленским в Турции

Опубликовано: 06/08/2022 - 17:20
Эрдоган предложил Путину встретиться с Зеленским в Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил российскому коллеге Владимиру Путину помощь в организации встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Такое заявление он сделал для турецких СМИ после визита в Сочи 5 август, пишет РБК.

«Я еще раз напомнил господину Путину, что мы можем провести его встречу с господином Зеленским», - сказал Эрдоган. Он выразил надежду, что ситуация в Украине разрешится за столом переговоров.

Эрдоган уверен, что необходимо делать шаги для возобновления российско-украинских переговоров в Турции. Он считает, что результат переговоров РФ и Турции и заключение соглашения об экспорте украинского зерна – пример позитивного результата.

О переговорах

Первые три раунда переговоров РФ и Украины были очными и организовывались на территории Беларуси: первый – 28 февраля, второй – 3 марта, третий – 7 марта. Четвертый проходил в формате видеоконференции 14-15 марта.

После этого советник Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что мирное соглашение между Киевом и Москвой может быть достигнуто самое раннее – в течение недели-двух, самое позднее – в мае.

Пятый раунд переговоров РФ и Украины длился в онлайн-формате полтора часа – с 10:30 до полудня 21 марта.

Напомним, президенты России и Турции Владимир Путин и Рэджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в Сочи, где обсудили ряд вопросов взаимного сотрудничества обеих стран.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика