Приложение Бетера на Андроид

Переговоры украинской и российской сторон длились 1,5 часа

Опубликовано: 21/03/2022 - 21:17
Переговоры украинской и российской сторон длились 1,5 часа

Пятый раунд переговоров РФ и Украины длился в онлайн-формате полтора часа – с 10:30 до полудня 21 марта.

Информацию об этом была озвучил глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, сообщает «Украинская правда».

«Сегодня работаем весь день», – сказал представитель украинской делегации.

Накануне «Украинская правда» сообщила, что возобновление переговоров делегаций в онлайн-формате планируется 21 марта, а также что переговоры на уровне экспертных групп проводятся ежедневно.

Ранее

Четвертый раунд переговоров России и Украины состоялся 14-15 марта также в формате видеоконференции. Советник украинского президента Алексей Арестович заявил, что мирное соглашение между Киевом и Москвой может быть достигнуто самое раннее – в течение недели-двух, самое позднее – в мае.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что позиции Москвы и Киева на российско-украинских переговорах звучат уже реалистичнее. «Но еще нужно время, чтобы решения были в интересах именно Украины», - отметил он.

17 марта стало известно, что российская и украинская стороны достигли значительного прогресса в составлении предварительного мирного плана из 15 пунктов. 

Зеленский заявил, что готов к переговорам с Владимиром Путиным. И допустил, что есть вероятность Третьей мировой войны в случае провада переговоров.

Во время переговоров режим прекращения не действует, потому что украинская армия может использовать это время для перегруппировки, заявил ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РБК.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика