Приложение Бетера на Андроид

Зеленский объявил эвакуацию части ДНР, подконтрольной ВСУ

Опубликовано: 31/07/2022 - 12:35
Зеленский объявил эвакуацию части ДНР, подконтрольной ВСУ

Обязательная эвакуация подконтрольной ВСУ области ДНР объявлена в Украине. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте украинского президента Владимира Зеленского.

«Есть постановление правительства об обязательной эвакуации из Донецкой области, все организуется. Полная поддержка, полная помощь - и логистическая, и выплаты. Нам нужно только решение самих людей, которые пока не приняли его для себя», - говорится в заявлении.

Сам Зеленский в видеообращении предупредил об интенсивных боях в данном регионе.

«Чем раньше это будет сделано, тем больше людей уедет из Донецкой области сейчас, тем меньше людей российская армия успеет убить», - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что необходимо использовать любую возможность, чтобы спасти как можно больше жизней.

По теме

Напомним, с 24 февраля на территории Украины проводится «специальная военная операция» России. 

Представители власти Запорожской и Херсонской области заявляют о намерении провести «референдум о самоопределении» для принятия с состав РФ. Российский президент Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями этих областей.

Он назвал главную цель спецоперации «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Однако, наряду с военными, в Украине гибнет, в том числе, и мирное население. Ракетные удары приходятся не только на военные объекты, но и на жилые дома.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика