Приложение Бетера на Андроид

Крючков: присоединение юга Украины к РФ предрешено

Опубликовано: 11/07/2022 - 12:41
Россия, Украина, юг, Запорожская, Херсонская, область, Крым, Олег Крючков, Путин, Зеленский, Стремоусов, Рогов

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что присоединение Херсонской и Запорожской области к России неизбежно. Он выразил уверенность, что референдум состоится, сообщает РИА-новости. 

Крючков отметил, что Херсонщина и Запорожье – это исконно русские территории, поэтому их вхождение в состав Российской Федерации неизбежно. В этих регионах ожидают вхождения в РФ после окончания специальной военной операции.  

Советник главы Крыма выразил уверенность, что решение будет определяться по итогам проведенных референдумов в этих регионах.

Ранее

Кирилл Стремоусов, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области, сообщил, что власти Херсонщины обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о включении области в состав России. Вместе с тем, в городе Херсон, который находится под контролем российских войск, недавно прогремел взрыв. Инцидент произошел в кафе в центре города. 

Что касается Запорожской области, член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов заявил, что регион возьмет курс на вхождение в состав России в качестве полноценного субъекта. Это станет возможным, когда Запорожье перейдет под полный контроль российских войск. Напомним, что недавно в центре города Мелитополя (Запорожская область) прогремел сильный взрыв. Местные власти квалифицирует это как теракт и обвиняют в нем Киев. 

Недавно Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Запорожской и Херсонской областей Украины получить российское гражданство по упрощенному способу.

Украинский президент Владимир Зеленский, недавно в эфире CNN он заявил, что Киев не пойдет на территориальные уступки в пользу России. Чтобы урегулировать ситуацию он не рассматривает дипломатические способы решения конфликта. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика