Приложение Бетера на Андроид

В Минобороны Украины считают, что война может завершиться весной

Опубликовано: 19/11/2022 - 18:28
Война, Украина, Россия, военные, действия, ВСУ, Минобороны, Гаврилов, завершится, весна, Крым, переговоры, войска, ядерный, удар, Москва, Киев

К концу весны военные действия в Украине завершатся, а в декабре ВСУ «вернутся в Крым». Об этом заявил замглавы Минобороны Украины Владимир Гаврилов в интервью Sky News.

Гаврилов считает, что боевые действия на территории Украины могут закончиться к концу весны. Замглавы оборонного ведомства основывает свои расчеты на «определенной комбинации военных сил, ресурсов и еще кое-чего».

При этом он говорит, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) «вернутся в Крым» к концу года.

По мнению Владимира Гаврилова, переговоры между Москвой и Киевом могут состояться только после того, как российские войска будут готовы покинуть Крым и Донбасс.

Также замглавы Минобороны Украины назвал маловероятной угрозу ядерного удара со стороны России, но отметил, что ничто «не остановит» ВСУ от достижения всех намеченных целей.

По теме

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. Целью спецоперации объявлена «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Однако в Украине гибнет, в том числе, и мирное население, так как удары российских ракет приходятся не только на военные объекты.

С 10 октября продолжаются массированные обстрелы многих городов Украины. 17 ноября вечером в результате ударов в Украине остались без света 10 миллионов человек, сообщал Владимир Зеленский.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика