Приложение Бетера на Андроид

В Китае не исключают вероятность ядерной войны в Европе из-за Украины

Опубликовано: 07/07/2022 - 12:02
ядерная война, Европа, Украина, вероятность, Китай, эксперт, китайский, военный конфликт

Военный конфликт в Украине может спровоцировать ядерную войну в Европе. Об этом заявил китайский военный эксперт Сун Чжунпин китайскому изданию Global Times, сообщает РИА Новости.

Ситуация в Украине может спровоцировать начало ядерной войны в Европе, считает эксперт. Чжунпин предполагает, что если военный конфликт не прекратится в ближайшее время, страны Европы будут втянуты в военное противостояние против своей воли. Кроме того, это может спровоцировать конфронтацию между Россией и НАТО.

«В таком случае это означало бы, что нельзя исключать ядерную войну в Европе», – отметил он.

Чжунпин сообщил, что Штаты пытаются доминировать «в построении европейского порядка», а такой подход вызывает некоторое беспокойство в ЕС. Также он отметил, что США никакой реальной помощи не предоставляют Украине и не стремятся урегулировать конфликт.

По теме

Напомним, что Запад продолжает поставлять в Украину оружие. Помощник пресс-секретаря Белого дома Энджела Перес анонсировала подписание закона о ленд-лизе для обороны демократии Украины 2022 года. 

Недавно украинский президент Владимир Зеленский заявил, что время для мирных переговоров еще не наступило. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что Украина может прекратить конфликт в течение суток.  

Напомним, что 24 февраля российский президент Владимир Путин заявил о начале СВО на Донбассе. Цель специальной операции «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика