Приложение Бетера на Андроид

Reuters: Зеленский надеется на окончание военных действий в Украине до зимы

Опубликовано: 27/06/2022 - 17:10
Зеленский, Украина, Россия, война, военные, действия, спецоперация, завершится, закончится, зима, начало, Киев, Большая семерка, саммит, переговоры, диалог, G7

Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы боевые действия на украинской территории завершились до начала зимы. Об этом Зеленский рассказал лидерам «Большой семерки», передает агентство Reuters.

С 26 по 28 июня в замке Эльмау в Баварии под председательством Германии проходит саммит «Большой семерки», на который также приглашены лидеры Сенегала, ЮАР, Аргентины, Индии и Индонезии. Сегодня на саммите по видеосвязи выступил Владимир Зеленский.

Он заявил, что хочет, чтобы военные действия на территории Украины завершились к концу года до наступления зимы. При этом Зеленский считает, что еще рано проводить переговоры с Москвой.

«Президент Зеленский дал предельно ясный ответ, что сейчас не время для переговоров», - сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.

Отмечается, что Украина будет вести переговоры с Россией, когда она будет располагать возможностями для этого, то есть, когда она восстановит позицию силы.

Напомним, также сегодня Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором призвал граждан Беларуси не принимать участие в спецоперации России. 

Военные действия на украинской территории продолжаются с 24 февраля. Представители Москвы и Киева неоднократно проводили переговоры с целью урегулирования ситуации, однако данные встречи так и не привели к поставленной цели.

23 июня пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к миру с Украиной, если украинские власти выполнят все требования российской стороны.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика