Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко приказал провести проверку боеспособности ВС Беларуси

Опубликовано: 11/10/2022 - 15:05
Новости Беларусь, Лукашенко, приказал, проверка, боеспособность, вооруженные силы, Путин

По приказу Александра Лукашенко сегодня в Беларуси начнется проверка Вооруженных сил. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.  

В сообщении говорится, что с 11 октября будет проведена комплексная проверка боеспособности белорусской армии. В ходе проверки будет определена готовность Вооруженных сил РБ к выполнению боевых задач.

По предварительным данным Вооруженными силами будут отработаны следующие задачи:

  • приведение в боевую готовность;
  • развертывание группировок в определенных районах;
  • совершение марша.

Будут отрабатываться учебные задачи по ликвидации условного противника.

По теме

Напомним, что вчера Александр Лукашенко сообщил о договоренности с российским президентом Владимиром Путиным о развертывании совместной военной группировки: «В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства».

В Украине с 24 февраля Россия проводит «специальную военную операцию». Ранее Александр Лукашенко говорил, что Беларусь не собирается участвовать в проведении спецоперации, но при условии, что Киев не перейдет красную линию. Если же Украина пересечет границу с Беларусью или нацелится на Мозырский нефтеперерабатывающий завод, ответ будет мгновенным.

До этого он заявлял, что Беларуси, возможно, придется повоевать за Западную Украину, так как Польша имеет планы на эти территории.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика