Приложение Бетера на Андроид

Американский разведчик заявляет, что конфликт в Украине перешел в финальную стадию

Опубликовано: 08/03/2023 - 19:24
Новости в мире, Россия, Украина, война, ВСУ, СВО, финальная стадия, Риттер, ВС РФ, разведка, конфликт, логистика, Зеленский, помощь, оружие, танки, Запад

Конфликт в Украине перешел в финальную стадию. Теперь ВС России будут «разбирать на части» логистические цепочки ВСУ. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер, передает РИА Новости.

«Конфликт входит в финальную стадию. Одна из российских стратегий заключается в том, чтобы стереть (ВСУ. - Прим. ред.) в порошок, и ключевая составляющая этого процесса - уничтожение логистики», - утверждает он.

По словам Риттера, у ВСУ заканчиваются танки, боеприпасы и «все остальное». Поэтому президент Украины Владимир Зеленский просит военную помощь.

«Зеленский выпрашивает оружие и говорит: «Если вы не дадите мне это все, чтобы сражаться, значит это придется делать вам - сыновьям и дочерям Америки», - говорит разведчик в отставке.

В феврале Скотт Риттер утверждал, что к октябрю текущего года Киев капитулирует. Причиной тому станет прекращение получения ВСУ западной техники в середине лета.

По теме

Отметим, страны ЕС и США неоднократно оказывали помощь Киеву. Так, 24 февраля, Польша передала Украина танки Leopard и они прибыли на украинскую территорию. До этого Польша уже предоставляла ВСУ около 250 танков Т-72.

О готовности передать Киеву танки, помимо Польши, заявляли Германия, Дания, Испания, Канада, Нидерланды, Норвегия и Португалия.

Помимо этого, глава крупнейшего немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер сообщил, что сейчас идут «многообещающие» переговоры с властями Украины по строительству на территории страны танкового завода.

Военные действия на территории Украины ведутся с 24 февраля 2022 года, в этот день российским президентом Владимиром Путиным была объявлена «военная специальная операция».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика