Приложение Бетера на Андроид

Германия передаст Украине 187 танков Leopard 1

Опубликовано: 07/02/2023 - 21:19
Германия передаст Украине 187 танков Leopard 1

Германские власти назвали количество танков, которое готово отдать Украине - 187. Это Leopard первого поколения, и часть из них может быть не на ходу.

Об этом сообщает издание Business Insider. Уточняется, что 88 единиц Leopard 1 Украине передаст концерн Rheinmetall, а еще 99 - FFG. Однако поставки будут осуществлены не ранее середины 2023 года.

Какая-то часть из партии бронетехники может быть неспособна вести боевые действия и будет использоваться в качестве доноров для ремонта.

В указанное количество не входят более современные танки Leopard 2 и другие. По ним уже приняты решения некоторыми странами и самой Германией. Однако точное количество, которое может получить Украина пока не разглашается.

Напомним, 25 января власти Германии подтвердили решение передать Украине Leopard. Перед этим 24 января канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецкое правительство приняло положительное решение о поставках танков Leopard Украине. Это решение вызвало разногласия в правительстве страны, где требовали «четких» заявлений о военной поддержке Киеву.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика