Приложение Бетера на Андроид

Медведев: строительство завода Rheinmetall в Украине будет отмечено «салютом из «Калибров»

Опубликовано: 04/03/2023 - 16:19
Новости в мире, Украина, Россия, война, ВСУ, СВО, танки, танковый завод, Германия, Rheinmetall, Медведев, Калибры, строительство, Паппергер, оружие

Информация о планах концерна Rheinmetall построить танковый завод в Украина кажется «примитивным троллингом» Киева. Но если это реализуется, Россия ответит, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Если все-таки фрицы решат строить по-настоящему (хотя они люди вроде прагматичные), ждем с нетерпением. Это событие будет должным образом отмечено салютом из «Калибров» и других пиротехнических устройств», - написал Медведев.

Про танковый завод

Глава крупнейшего немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью Rheinische Post сообщил, что сейчас идут «многообещающие» переговоры с властями Украины по строительству на территории страны танкового завода.

По его словам, возведение завода обойдется примерно в €200 млн, его планируемая мощность - до 400 основных боевых танков типа Panther в год.

Причем решение может быть принято уже в ближайшие два месяца. А завод, по мнению Паппергера, можно надежно защитить от ударов российских ПВО.

«Западные союзники посылают туда достаточно оружия, чтобы Украина могла защищаться, но у украинцев сегодня не хватает техники, чтобы полностью отвоевать свою территорию», - добавил глава Rheinmetall, отметив, что конфликт продлится, «вероятно, годы».

Ранее

Недавно, 24 февраля, Польша передала Украина танки Leopard и они прибыли на украинскую территорию. До этого Польша уже предоставляла ВСУ около 250 танков Т-72.

Также о готовности передать Киеву танки Leopard 2, помимо Польши, заявляли Германия, Дания, Испания, Канада, Нидерланды, Норвегия и Португалия.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика