Приложение Бетера на Андроид

Медведев назвал украинских политиков «клоунами» и «неверующими свиньями»

Опубликовано: 06/01/2023 - 12:21
Украина, Россия, война, военные, действия, перемирие, рождественское, Рождество, Медведев, отказ, украинские, власти, свиньи, политики, виновные, Запад

В отказе Украины от рождественского перемирия с Россией виноваты «западные свинопасы», «бабка» и «ряд других смотрящих по европейскому свинарнику». Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

По его словам, Москва протянула Киеву руку христианского милосердия на Рождество, а украинские власти отвергли ее.

Медведев считает, большинство российских военнослужащих, принимающих участие в военных действиях, «спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество». «Меньше проблем и лукавства», - добавил он.

Зампредседателя Совбеза говорит, что жалко людей, которые не смогут посетить храм в праздник.

«А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами», - заявил Дмитрий Медведев.

Ряд европейских политиков успели сказать о недопустимости перемирия между Россией и Украиной на Рождество, продолжил он.

«Даже малограмотная германская бабка Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия. Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать…», - говорится в заявлении Медведева.

По теме

5 января Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к сторонам, вовлеченным в конфликт в Украине, с призывом установить рождественское перемирие. Глава РПЦ предложил Москве и Киеву сложить оружие и прекратить огонь в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова.

После этого президент России Владимир Путин предложил «рождественское перемирие». Но украинский президент Владимир Зеленский отказался, потому что считает, что временное перемирие для России может служить «прикрытием», чтобы остановить продвижение ВСУ на Донбассе и «подогнать к украинским позициям технику и боеприпасы и мобилизованных».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика