Приложение Бетера на Андроид

Медведев: в случае затяжного украинского конфликта сложится новый военный альянс

Опубликовано: 22/01/2023 - 19:29
Украина, Россия, война, военные, действия, Медведев, Запад, оружие, вооружение, конфликт, альянс, США, украинцы

Запад еще на протяжении длительного времени будет поставлять оружие Украине, чтобы измотать Россию, но при затяжном конфликте может сформироваться новый военный альянс против США. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он считает, что встреча в Рамштайне и выделение вооружения Украине показывают, что западные страны будут «неопределенно долго пытаться измотать» Россию, «а лучше – уничтожить». Причем оружия для этих целей у них достаточно, при необходимости могут изготовить новое.

«Поэтому не надо иллюзий. Какие из этого выводы? Во-первых, будет очень непросто. Во-вторых, в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы и свора их кастрированных псов», - пишет Медведев.

Зампредседателя Совбеза России говорит, что таких события всегда происходили в ходе длительных войн.

«И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев, а мир снова придет в равновесное состояние. Если, конечно, не будет слишком поздно», - подытожил Дмитрий Медведев.

Ранее

ЕС и США неоднократно предоставляли военную помощь для Украины - поставляли вооружение и помогали финансово. Так, 18 января стало известно, что в администрации президента США Джо Байдена считают, что Киев должен иметь возможность нанести удары по Крыму, чтобы обеспечить себе более выгодную позицию на будущих переговорах. А для этих целей Штаты готовы предоставить вооружение.

Немецкое издание Zeit сообщило, что канцлер Германии Олаф Шольц принял решение не поставлять танки Киеву, что вызвало разногласия в правительстве ФРГ.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика