Приложение Бетера на Андроид

Медведев: при атаке Крыма Украину ждут «удары возмездия»

Опубликовано: 04/02/2023 - 19:03
Украина, Россия, война, Медведев, атака, Крым, удары, Совбез, Фридрихсон, интервью, переговоры, США, оружие, вооружение, ВСУ, СВО

В случае атаки Киевом Крыма Украину ждут «удары возмездия» вместо переговоров. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон.

Фридрихсон спросила у Медведева, правы ли те, кто считают, что предоставление Киеву современного оружия и разрешение наносить удары по Крыму вынудят Москву пойти на переговоры с Украиной.

«Нет, не правы. Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина», - ответил зампред Совбеза России.

Он считает, что рассуждать таким образом могут «только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии». В Пентагоне, по его мнению, «люди поадекватнее», понимающие последствия.

«Если бы Вашингтон действительно хотел завершить ту войну, которую сам же и спровоцировал, он мог бы сделать это щелчком пальца, приказав своим накачанным наркотиками холопам сесть за стол переговоров», - заявил Дмитрий Медведев, добавив, что «вашингтонские маразматики в Администрации США и ястребы в Конгрессе в этом просто не заинтересованы».

Ответ Москвы на атаку Крыма

Журналист также спросила у Медведева, каким может быть ответ Москвы при атаке Крыма или глуби России.

«Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определено сказал Президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия», - говорит зампред Совбеза России.

Дмитрий Медведев уточнил, что ответ России будет соответствовать доктриниальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. При этом он подчеркнул, что «ответ будет быстрым, жестким и убедительным».

Ранее

В конце ноября 2022 года экс-командующий ВДВ Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский заявил о планах Киева по возвращению полуострова Крым к 2023 году.

25 ноября президент Украины Владимир Зеленский говорил, что возвращение Крыма возможно как невоенным путем, так и на поле боя. Глава офиса украинского президента Андрей Ермак тоже был уверен, что «кампания по возвращению Крыма состоится».

3 февраля врио главы МВД Украины Игорь Клименко сообщил, что из полицейских и пограничников формируют штурмовые отряды «Гвардия наступления» для «освобождения оккупированных территорий» - Луганска, Донецка и Крыма. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика