Приложение Бетера на Андроид

МВД Украины: создаются штурмовые бригады для захвата Крыма и Донбасса

Опубликовано: 03/02/2023 - 13:18
МВД Украины: создаются штурмовые бригады для захвата Крыма и Донбасса

Штурмовые отряды «Гвардия наступления» будут состоять из полицейских и пограничников. Уже началось их формирование.

Об этом заявил врио главы МВД Украины Игорь Клименко 3 февраля. Он отметил, что целью таких бригад будет «освобождение оккупированных территорий». Кроме сотрудников полиции и пограничников, в них войдут военнослужащие Нацгвардии.

«В первую очередь - это люди, которые прошли испытания 2014-2015 годов, часть которых воевала уже и в 2022 году. Часть из них ранена. Подразделения будут состоять исключительно из добровольцев, которыми движет патриотизм и таких людей очень много в нашем государстве», - цитирует Клименко пресс-служба МВД Украины.

В МВД сообщили также, что создаются 8 новых подразделений: бригада ГПСУ «Стальная граница», штурмовая бригада Нацполиции «Лють» и другие. Они «будут принимать участие в освобождении Луганска, Донецка и Крыма», пишет «Страна».

По теме

О планах Киева по возвращению полуострова Крым к 2023 году объявлял в конце ноября 2022 года экс-командующий ВДВ Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский. 25 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возвращение Крыма возможно как невоенным путем, так и на поле боя. Глава офиса украинского президента Андрей Ермак тоже был уверен, что «кампания по возвращению Крыма состоится».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика