Приложение Бетера на Андроид

В ДНР сообщают, что с начала СВО потери украинской армии составляют более 30 тысяч военных

Опубликовано: 21/06/2022 - 17:03
ДНР, Украина, спецоперация, погибшие, Россия, украинские военные, ВСУ, потери, раненые

В Министерстве информации ДНР заявили о потерях украинской армии более 30 тысяч военнослужащих с начала спецоперации на Донбассе. Об этом сообщает информационный ресурс Fact Store.

«По данным советника украинского президента Алексея Арестовича Украина насчитывает около десяти погибших военных и тридцать тысяч раненых. По неофициальным данным потери противника около тридцати тысяч погибших. Сейчас в плену у ДНР и ЛНР находится около десяти тысяч военнослужащих. Украина несет очень большие потери», - прокомментировали в Министерстве информации ДНР.   

Сообщается, что в Украине могли погибнуть до ста тысяч украинских военнослужащих.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщал, что в Украине заградотрядом расстреляны 32 военных ВСУ, которые намеревались сложить оружие.

Между Россией и Украиной уже происходил обмен телами погибших на линии соприкосновения в Запорожской области. Тогда удалось обменять 160 на 160, среди которых были тела погибших с Азовстали.

Игорь Конашенков ранее заявлял, что на «Азовстали» был обнаружен изотермический фургон, где находилось 152 тела военнослужащих ВСУ. По данным российского ведомства фургон был заминирован с целью провокации вооруженных сил РФ.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщал, что накачивание Украины западным оружием не изменить параметров и целей СВО, но доставит Украине больше страданий.  

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика