Приложение Бетера на Андроид

Песков: поставки оружия Киеву доставят больше страданий Украине

Опубликовано: 02/06/2022 - 16:23
Украина, Россия, война, военные, действия, спецоперация, Песков, поставки, оружие, вооружение, страдания, Запад, западное, использовать, территория, Киев

Использование Киевом западного оружия против России лишь усугубит ситуацию и доставит больше страданий самой Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам Пескова, Украину продолжают «пичкать» оружием, причем самым современным.

«Я по-прежнему не хочу говорить о абсолютно нежелательных и весьма неприятных сценариях, когда это оружие гипотетически попытаются использовать против целей на нашей территории», - говорит пресс-секретарь Кремля.

По его словам, поставки Украине иностранного вооружения лишь доставят ей больше страданий, а использование украинскими военными оружия против России «существенно изменит ситуацию в неблагоприятную сторону».

«Безусловно, подобное накачивание Украины оружием, каждый раз более современным, не меняет параметров специальной военной операции, - в любом случае цели специальной военной операции будут достигнуты - но просто доставит больше страданий Украине, которая просто является инструментом в руках стран, которые туда поставляют оружие», - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, 24 февраля Россия начала военную спецоперацию на территории Украины. Спустя время, 12 апреля, Владимир Путин заявил, что у России не было другого выбора, а это «правильный шаг».

Страны ЕС и США оказывают помощь Киеву, в том числе и предоставляют вооружение, и не поддерживают российскую спецоперацию. Они призывают «немедленно прекратить войну, вывести свои войска с Украины и начать мирные переговоры». 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика