Приложение Бетера на Андроид

Тысячи человек остались без света в Одесской области

Опубликовано: 10/12/2022 - 12:16
Одесса, Украина, Россия, война, военные, действия, удар, обстрел, энергетика, энергетическая, инфраструктура, объекты, свет, горсовет, область, разрушения

В результате ударов в Одесской области повреждены объекты энергетической инфраструктуры, тысячи человек остались без света. Об этом сообщили в Одесском горсовете.

По данным местных властей, удары по энергетическим объектам были нанесены ночью 10 декабря дронами.

«Попали по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской области, нанеся существенные разрушения и оставив без электричества тысячи потребителей», - говорится в сообщении.

В Одесской области пятые сутки подряд происходят экстренные отключения электроэнергии из-за обстрелов. В регионе введены ограничения на потребление электричества, из-за чего в Одессе не работает электротранспорт.

По теме

С 10 октября идут массированные обстрелы многих городов Украины. Из-за ударов «Укрэнерго» вводит плановые и аварийные отключения по всем регионам страны, в результате чего миллионы людей остаются без света.

23 ноября мэр Киева Виталий Кличко допустил, что будущая зима может стать худшей зимой в Киеве со времен Второй мировой войны, а жителей украинской столицы, возможно, придется частично эвакуировать.

На следующий день, 24 ноября, Кличко сообщил, что 70% Киева пока остается без электричества, хотя энергетики и специалисты «Киевводоканала» работали всю ночь над восстановлением инфраструктуры.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика