Приложение Бетера на Андроид

Spiegel: 18 танков Leopard 2 прибыли в Украину из Германии

Опубликовано: 27/03/2023 - 19:11
Новости в мире, Украина, Россия, война, ВСУ, СВО, помощь, танки, поставки, Германия, Leopard 2, Marder, боевые машины пехоты, леопард

18 танков Leopard 2 и около 40 боевых машин пехоты (БМП) Marder прибыли в Украину из Германии. Об этом сообщает журнал Spiegel со ссылкой на источники.

«Восемнадцать танков Leopard 2, обещанных федеральным правительством, прибыли на Украину», - рассказал источник.

Отмечается, что последняя партия боевых машин покинула территорию Германии в конце минувшей недели и уже пересекла украинскую границу.

«Около 40 боевых машин пехоты Marder... также прибыли в зону боевых действий», - говорится в публикации.

Неназванный источник Spiegel подчеркнул, что власти ФРГ держат в секрете точный маршрут, по которому осуществляются поставки оружия, из соображений безопасности.

Ранее

ЕС и США неоднократно оказывали помощь Киеву. Недавно в Украину прибыла первая партия колесных танков AMX-10 RC из Франции.

24 февраля Польша передала Украине танки Leopard. До этого Польша уже предоставляла ВСУ около 250 танков Т-72.

В Великобритании заявляли о намерении передать Киеву 14 британских танков Challenger 2 и дополнительные артиллерийские системы. Также британские власти готовились отправить на Украину ударные вертолеты Apache.

Помимо этого о готовности передать Киеву танки говорили Германия, Дания, Испания, Канада, Нидерланды, Норвегия и Португалия.

Военные действия на территории Украины ведутся с 24 февраля 2022 года, в этот день российским президентом Владимиром Путиным была объявлена «военная специальная операция».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика