Приложение Бетера на Андроид

Пригожин: «Вагнер» выводит свои подразделения из Артемовска

Опубликовано: 25/05/2023 - 11:30
Новости в мире, Россия, Украина, война, СВО, ВСУ, Артемовск, Бахмут, Вагнер, Пригожин, ЧВК, вагнеровцы, подразделения, ВС РФ, бои, Зеленский, Минобороны

ЧВК «Вагнер» начала выводить свои подразделений из Артемовска (Бахмута) в тыл. Об этом сообщил основатель ЧВК, бизнесмен Евгений Пригожин.

«Мы выводим подразделения из Бахмута. Сегодня 25 мая, 5 утра. До 1 июня перебазируемся в тыловые лагеря, передаем позиции военным - боекомплект, позиции, все, включая сухой паек», - заявил глава вагнеровцев.

На видео, опубликованном пресс-службой Пригожина, показано, как бизнесмен разговаривает с бойцами ЧВК. Они говорят Пригожину, что техника нуждается в ремонте. Пригожин, в свою очередь, объясняет бойцам, что после отвода подразделений из Артемовска регулярная армия получит «оперативный простор для дальнейшего наступления».

Ситуация в Артемовске

20 мая в ЧВК «Вагнер» заявили, что взяли Артемовск под полный контроль. Однако не публикуют видео или фото, которых бы четко идентифицировалось пребывание боевиков «Вагнер» в районе «Самолета».

Также 21 мая Минобороны России сообщило о взятии Артемовске.

«Я думаю, нет. Сегодня он остается лишь в наших сердцах», - сказал украинский президент Владимир Зеленский в ответ на вопрос, остается ли Артемовск под контролем Киева.

Однако в пресс-службе это опровергают. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Зеленский не подтверждал потерю Бахмута.

Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр утверждает, что российские войска не окружили Артемовск (Бахмут), а потеряли часть господствующих высот вокруг города. Тем временем ВСУ продвигаются по флангам.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика