Приложение Бетера на Андроид

СМИ: Зеленский подтвердил взятие Артемовска. В пресс-службе опровергли

Опубликовано: 21/05/2023 - 11:06
СМИ: Зеленский подтвердил взятие Артемовска. В пресс-службе опровергли

Агентство Рейтер сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский подтвердил взятие Артемовска. Это произошло на полях саммита «Большой семерки» в Хиросиме.

«Я думаю, нет. Сегодня он остается лишь в наших сердцах», - сказал украинский президент в ответ на вопрос, остается ли Артемовск под контролем Киева.

Однако в пресс-службе это опровергают. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Зеленский не подтверждал потерю Бахмута (в РФ его называют Артемовском). Перед этим о захвате города сообщили СМИ, ссылаясь на ответы Зеленского на брифинге 20 марта.

Но, по словам Никифорова, целиком вопрос звучал так: «Господин президент, остается ли Бахмут до сих пор в руках Украины? Россия заявляет, что захватила Бахмут». «Я думаю, нет», - ответил президент.

Разногласия возникли из-за того, что СМИ неправильно трактовали ответ «нет», не понял, к какой части вопроса он относится. Однако, по словам Никифорова, на Банковой их трактуют как опровержение взятия города.

В тоже время, далее ответ Зеленского звучал как своего рода «прощание» с городом: «он полностью разрушен. На сегодня он остаётся только в наших сердцах».

Напомним, 20 мая осневатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что Артемовск наподится под полным контролем ВС России.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика