Приложение Бетера на Андроид

Минобороны РФ сообщило об уничтожении западной военной техники и 280 человек в Украине

Опубликовано: 07/05/2022 - 14:49
Минобороны РФ сообщило об уничтожении западной военной техники и 280 человек в Украине

Крупное скопление западной военной техники и 280 человек уничтожены в Украине российскими военными ночью 7 мая.

Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков на брифинге, передает РИА Новости.

По его словам, за минувшую ночь были нанесены удары по 18 объектам Украины. В результате были поражены 2 пункта управления, 3 склада боеприпасов и горючего в районе населенного пункта Дачное Одесской области.

Канашенков заявил, что в районе ж/д станции Богодухов Харьковской области уничтожено 5 районов сосредоточения личного состава и военной техники, прибывшей из США и ЕС. По его словам, « результате ударов уничтожены до 280 националистов, выведены из строя 48 единиц вооружения и военной техники»

«Российские средства ПВО за ночь сбили 13 украинских БПЛА, 3 ракеты «Точка-У» и 9 реактивных снарядов СЗО «Смерч», – заявил генерал.

Что пишут в Украине

Тем временем, украинские силы в субботу заявили об уничтожении Т-90М, самого современного танка российской армии. Информацию подтвердила британская разведка, а днем в субботу ВСУ опубликовали видео подбитого Т-90М в телеграм-канале.

Русская служба ВВС пишет, что в субботу ВСУ опубликовали кадры обстрела военного корабля возле острова - утверждается, что это десантный катер проекта 11770 «Серна» возле острова Змеиный, оккупированного ВС РФ. Видео снято с ударного беспилотника «Байрактар ТБ2».  

Напомним, с 24 февраля на территории Украины идут военные действия и гибнут, в том числе, мирные граждане. По данным ООН, в Украине погибли уже более 3100 мирных жителей, ранены - свыше 3300 человек.

Решение о начале спецоперации принял тогда Владимир Путин. 12 апреля он заявил, что у России не было другого выбора кроме начала военной операции в Украине, а это «правильный шаг».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика