Приложение Бетера на Андроид

ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту

Опубликовано: 08/08/2022 - 11:50
ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту

Вооруженные силы Украины в ночь на 8 августа нанесли удары по Антоновскому и Каховскому мостам в Херсонской области.

Об этом сообщила Наталья Гуменюк – спикер координационного центра Сил обороны юга Украины. По ее словам, «попадания достаточно серьезные». Есть фото и видео с места происшествия. Удары подтвердили и в России.

Гуменюк в эфире украинского национального телемарафона заявила, что ВСУ отработали «тот самый огневой контроль, который держали уже несколько суток, на этом направлении». Она отметила, что украинские военные уничтожили российские базы с боеприпасами на юге.

«Ничего страшного в этом нет»

Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов подтвердил информацию о новом ударе ВСУ по Антоновскому мосту.

«Сгорела будка строителей, которые делали мост, часть техники - бетономешалка. Ничего в этом страшного нет, просто несколько затянется открытие моста», - цитирует его ТАСС.

Представитель ВГА сообщил, что пострадавших нет. 10 августа планировали возобновить движение по Антоновскому мосту, остановленному из-за предыдущих ударов, однако сейчас открытие откладывается.

Антоновский мост

Антоновский мост – один из важных путей через Днепр, который соединяет Херсон с районами на левом берегу, прилегающими к Крыму. Сейчас они находятся под контролем российских войск. Длина моста – примерно 1,4 км, ширина – 25 метров.

Разрушение моста приведет к сложностям в обеспечении войск РФ, так как другой мост через Днепр – примерно в 90 км от них (в Новой Каховке).

Украинские вооруженные силы начали обстреливать мост высокоточными американскими ракетами из установок HIMARS с 19 июля, 27 июля удары повторились.

Напомним, что с 24 февраля Россия проводит «специальную военную операцию» на Донбассе. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика