Приложение Бетера на Андроид

Херсонская администрация: Антоновский мост обстрелян ВСУ из американских HIMARS

Опубликовано: 27/07/2022 - 11:17
Антоновский мост, Херсон, ВСУ, РСЗО HIMARS, Днепр, Кирилл Стремоусов

Антоновский автомобильный мост, единственный через Днепр, соединяющий Херсон с частью Херсонской области, атакован Вооруженными силами Украины из РСЗО HIMARS. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Херсонской военно-гражданской администрации Кирилла Стемоусова.

«На данный момент мост закрыт для движения полностью. Попадания есть, мост не разрушен», - сказал замглавы ВГА.

Кирилл Стремоусов уточнил, что удар был нанесен из реактивных систем залпового огня HIMARS. Он отметил, что повреждения повлияют на гражданскую инфраструктуру и создадут неудобства для жителей Херсонской области. При этом, на ситуации на линии соприкосновения это никак не отразится Замглавы ВГА отметил, что в скором времени начнется ремонт моста.  

Во вторник в Херсоне произошла серия взрывов, чтобы перехватить ракеты ВСУ, российские военные использовали ПВО. Регулярные обстрелы со стороны украинской армии осуществляются с помощью американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System), отмечают в Херсонской ВГА.

По теме

Херсонская область сейчас контролируется российскими войсками, регион готовится к «референдуму о самоопределении». Замглавы ВГА сообщил, что «Херсонская область примет решение и присоединится к России, станет полноценным субъектом».

Напомним, что недавно взрыв произошел в одном из кафе Херсона. Подвергаются обстрелам и диверсиям и другие регионы Украины, которые находятся под контролем российских войск. Так, 30 мая стало известно о взрыве автомобиля, начиненного взрывчаткой, в Мелитополе, Запорожской области. Местные власти обвинили в этом Киев, ранения получили двое людей. 20 июля сообщалось об атаке на Запорожскую АЭС с помощью трех дронов-камикадзе, в результате которой пострадали 11 сотрудников атомной станции.

С 24 февраля и по сегодняшний день на территории Украины продолжается специальная военная операция России. Переговоры между Украиной и РФ не привели к мирному урегулированию конфликта. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика