Приложение Бетера на Андроид

Песков: безопасность Крыма и Крымского моста гарантирована военными РФ

Опубликовано: 16/06/2022 - 16:22
Песков, Россия, Украина, Крым, Крымский, мост, угрозы, защита, военные, российские, война, спецоперация, меры, безопасность, украинские, оружие, цель

Безопасность Крыма гарантирована российскими военными, принимающими меры. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Журналисты задали Пескову вопрос, можно ли утверждать после заявлений со стороны Украины, что безопасность Крыма гарантирована, особенно на фоне туристического сезона.

«Безопасность Крыма гарантирована теми превентивными мерами и теми дополнительными мерами, которые сейчас принимаются по линии наших военных. По сути этих мер я говорить не могу, это вопрос к военным», - ответил пресс-секретарь.

Дмитрий Песков добавил, что Москва знает об угрозах Крымскому мосту, поскольку украинские военные и политики не первый раз его упоминают.

«Что касается упоминаний нашего моста, Крымского моста украинскими военными и политиками, это далеко не первый раз. Нам об этом хорошо известно, разумеется, подобные угрозы мы знаем и принимаем их во внимание», - заявил представитель Кремля.

Отметим, ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сказал украинским СМИ, что Крымский мост станет целью номер один для поражения, если войскам Украины поставят соответствующее вооружение из США и Европы. Также министр обороны Украины Алексей Резников в интервью CNN сообщил, что новое западное оружие позволит Украине вернуть Крым.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины. По словам Владимира Путина, целью спецоперации является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Однако ежедневно в Украине гибнет, в том числе, и мирное население.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика