Приложение Бетера на Андроид

Зеленский заявил, что готов к переговорам с Москвой и назвал условия

Опубликовано: 08/11/2022 - 11:49
Зеленский заявил, что готов к переговорам с Москвой

Новые условия, при которых будут возможны мирные переговоры с Россией, озвучил украинский президент Владимир Зеленский 8 ноября. Об этом пишет РИА Новости.

«Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится. Это абсолютно понятные условия», - уточнил Зеленский.

6 ноября американская газета The Washington Post сообщила, что администрация президента США в частном порядке потребовала от украинских властей показать открытость к диалогу с российской стороной. Однако, по данным издания, чиновники Белого дома не ставят задачу усадить Киев за стол переговоров.

Об условиях Зеленского

18 августа украинский президент провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, по итогам лидер Украины заявил, что вывести войска с занятых украинских регионов, в частности с Запорожской АЭС – первое, что должна сделать Россия. В ином случае диалог с Москвой невозможен.

В конце августа Зеленский назвал еще одно условие: переговоры Украины с Россией будут невозможны, если в Мариуполе пройдет «мерзкое судилище» над украинскими военнопленными.

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. Целью спецоперации объявлена «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Однако в Украине гибнет, в том числе, и мирное население, так как удары российских ракет приходятся не только на военные объекты.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика