Приложение Бетера на Андроид

РВ: ВСУ начали танковое наступление на Запорожскую область

Опубликовано: 04/06/2023 - 17:26
РВ: ВСУ начали танковое наступление на Запорожскую область

Наступление Вооруженных сил Украины началось на участке соприкосновения между Запорожским и Угледарским направлениями. Об этом сообщает «Русская весна».

По данным источника, в наступление на Запорожскую область участвует бронегруппа ВСУ «в составе до 10 танков и другой бронетехники с ротной тактической группой пехоты».

Бои завязались в районе Нескучного и Приютного. Российские военные уничтожили, как минимум, 2 танка украинской стороны. Бои продолжается, активно работает артиллерия.

Как пишет «Политика страны», «военные паблики» считают, что в данном регионе идет «разведка боем».

«Сейчас противник наращивает присутствие на участке прорыва - очевидно, стремится приумножить достижения», - говорит один из командиров ДНР Александр Ходаковский, отмечая, что с одной из позиций российские войска уже выбиты.

Украина данную информацию не подтверждала.

По теме

24 февраля российский президент Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. С тех пор и по сегодняшний день на украинской территории продолжаются боевые действия.

3 июня украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Вооруженные силы Украины готовы к началу контрнаступления и проведут его, но это займет определенное время и может дорого обойтись.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ завершили создание ударных группировок для наступления на Запорожье.

В СНБО Украины говорят, что Киев хочет завершить военные действия к зиме 2023 года и вернуть Украину к границам 1991 года.

Александр Лукашенко считает, что контрнаступление ВСУ - самая большая дезинформация. Никаких наступательных действий Украины, по его словам, «нет и быть не может».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика