Приложение Бетера на Андроид

Россия продолжила нанесение ракетных ударов по объектам Украины

Опубликовано: 17/10/2022 - 14:25
Россия, Украина, война, ракетные, удары, массированные, обстрел, Киев, города, украинские, оружие, объекты, энергетика, военные, управление, цель, Минобороны

Удары высокоточным оружием по объектам военного управления и системы энергетики Украины нанесены российскими войсками. Об этом сообщили в  Минобороны России в своем Telegram-канале.

«В течение суток Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины», - заявили в ведомстве.

Отмечается, что все назначенные объекты поражены. Украинская сторона также сообщала, что по ее объектам инфраструктуры наносились очередные удары. Так, обстрелам подверглись Киев, Днепропетровск, Одесса и Черкасская область, передает РИА Новости. Воздушная тревога объявлялась на всей украинской территории.

По данным Минобороны РФ, во всех районах уничтожались украинские военнослужащие и техника.

По теме

Напомним, с 10 октября Россия продолжает массированные обстрелы украинской территории. Так, за это время в Киеве и других городах Украины неоднократно объявлялись воздушные тревоги из-за повышенного риска «прилетов» со стороны России. Местных жителей просили переместиться в укрытия гражданской защиты.

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в попытке уничтожить всех украинцев. Он считает, что у РФ две мишени: «Энергообъекты по всей стране и люди».

До этого, 8 октября, на Крымском мосту произошел пожар из-за подрыва грузовика. Российские власти заявили, что за разрушением Крымского моста стоит «несостоявшееся государство Украина», а «Россия должна ответить на теракт».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика