Приложение Бетера на Андроид

«Нас пытаются стереть с лица земли. Всех». Зеленский обратился к украинцам

Опубликовано: 10/10/2022 - 11:10
«Нас пытаются стереть с лица земли. Всех». Зеленский обратился к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в попытке уничтожить всех украинцев. Об этом он сообщил в своем видеообращении 10 октября.

«229-й день полномасштабной войны. 229-й день нас пытаются уничтожить и стереть с лица земли. Всех. Уничтожить наших людей, которые спят дома в Запорожье. Убить людей, которые едут на работу в Днепре и Киеве», - заявил Зеленский.

«Воздушная тревога не затихает по всей Украине. Есть попадания ракет. К сожалению, есть погибшие и раненые. Очень прошу: не оставляйте укрытий. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными», - попросил он граждан страны.

Днем ранее Зеленский заявил, что своими ударами по городам, где нет военных объектов, Россия занимается «терроризмом на государственном уровне».

«Абсолютное большинство из них - по гражданской инфраструктуре Украины, по гражданским людям. Постоянный террор против гражданского населения является очевидным отказом России от настоящих переговоров», - считает Зеленский.

Зеленский заявил, что у России две мишени. «Энергообъекты – по всей стране. Киевщина и Хмельницкая, Львов и Днепр, Винница, Франковщина, Запорожье, Сумщина, Харьковщина, Житормирщина, Кировоградщина, Юг».

«Вторая мишень – люди. Специально выбрали такое время и такие цели, чтобы нанести больше вреда», - сказал он.

Ранее

В субботу стало известно, что на Крымском мосту случился пожар. Это произошло в результате подрыва грузовика. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал случившееся «терактом» и заявил, что «террористов нужно уничтожать».

После этого 10 октября утром в центре Киева прогремели взрывы. Украинская «Телевизионная служба новостей» (ТСН) пишет, что удары продолжаются. Поступают сообщения о взрывах в Киевской и Житомирской областях, Днепропетровске, Хмельницком, Тернополе и Львове.

В Украине с 24 февраля Россия проводит «специальную военную операцию». В результате военных действий на территории Украины гибнут и мирные люди.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика