Приложение Бетера на Андроид

Пушилин: российские и украинские войска закрепились в Угледаре

Опубликовано: 30/01/2023 - 11:54
Пушилин, Украина, Россия, война, ДНР, Угледар, ВСУ, закрепились, бои, контроль, войска, отступление, подразделение, СВО

Войска России и ВСУ закрепились в Угледаре и не намерены отступать. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

«По Угледарскому направлению продолжается продвижение наших подразделений. Сейчас можно говорить, что подразделения закрепились в восточной части Угледара», - рассказал Пушилин, добавив, что сейчас идет работа в окрестностях.

Он отметил, что ВСУ также закрепили позиции и пока не намерены отступать. В руководстве ДНР предполагают, что украинские войска «будут упираться», поскольку в городе большое количество промышленных объектов и высотных сооружений.

Пушилин говорит, что не может спрогнозировать, когда город будет занят российскими силами.

«Здесь во многом ситуация будет зависеть от тех возможностей, которые сейчас новые появляются у наших подразделений, с учетом той слаженности и того опыта по освобождению наших населенных пунктов там, где противник достаточно серьезно закрепляется», - пояснил врио главы ДНР.

Напомним, недавно шли бои за взятие под контроль Соледара. Российская сторона неоднократно заявляла о «полном освобождении и зачистке города», однако Киев опровергал эту информацию. Только 25 января представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый сообщил об отводе войск из города Соледар в Донецкой области.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика