Приложение Бетера на Андроид

Пригожин: группа «Вагнера» взяла Соледар. Арестович опровергает

Опубликовано: 11/01/2023 - 09:05
Пригожин: группа «Вагнера» взяла Соледар. Арестович опровергает

Основатель группы «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что его подразделения полностью взяли под контроль город Соледар. В Офисе Зеленского говорят, что город находится в «полуобхвате».

«Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра», - написал ПРигожин «ВКонтакте» на странице принадлежащей ему компании «Конкорд».

Он добавил, что в центре города образован «котел», где ведутся городские бои, а «количество пленных будет сообщено завтра». По его словам, в штурме Соледара не участвовали никакие другие подразделения, кроме участников группы «Вагнер».

Поздно вечером о взятии под контроль Соледара заявил и врио главы так называемой ДНР Денис Пушилин, пишет РИА «Новости».

Тем временем, поздно вечером советник Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович опроверг окружение Соледара. В программе Марка Фейгина он заявил, что город находится не в окружении, а в полуохвате. Об этом пишет телеграм-канал сайта Страна.

По словам Арестовича, на восточных окраинах Соледара находятся русские, но запад и север города под контролем украинских войск. Советник президента подтвердил, что дорога к Соледару действительно попала под огневой контроль ВС РФ.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика