Приложение Бетера на Андроид

Подоляк: контрнаступление ВСУ может начаться через два месяца

Опубликовано: 10/03/2023 - 15:38
Новости в мире, Украина, Россия, война, Подоляк, контрнаступление, ВСУ, СВО, военные, Зеленский, артиллерия, техника, оружие

Вооруженные силы Украины готовятся к контрнаступлению, которое может начаться через два месяца. Об этом сообщил советник руководителя офиса президента страны Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью La Stampa.

По словам Подоляка, ситуация в Артемовске (Бахмуте) станет для украинских военных «стратегическим успехом» даже в случае отступления. Задача, которая стоит сейчас перед ВСУ, - измотать противника, а затем сосредоточиться в другом месте.

В течение следующих двух месяцев войска Украины будут перегруппировываться. Поэтому, как говорит советник Владимира Зеленского, им нужны ракеты большой дальности и увеличение поставок тяжелых артиллерийских снарядов калибра 155 мм.

По теме

В феврале текущего года Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины не собираются защищать Бахмут «любой ценой», они готовятся к контрнаступлению.

При этом издание Bild со ссылкой на источники в правительствах Германии и США утверждает, что Запад окажет давление на Украину, чтобы украинские власти начали мирный диалог с Кремлем, в случае неудачных контрнаступлений ВСУ.

СВО была объявлена президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года. В результате военных действий на территории Украины ежедневно гибнет, в том числе, и мирное население.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика