Приложение Бетера на Андроид

Песков опроверг информацию о готовящейся «мобилизации страны»

Опубликовано: 25/11/2022 - 12:18
Песков, Россия, мобилизация, война, Украина, военные, действия, призыв, призывники, военкомат, Путин, обращение, послание, россияне

Информация о послании Владимира Путина, в котором он объявит о «мобилизации страны», не соответствует действительности. Об этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил РИА Новости.

Онлайн-издание «Правда.ру» написало, что Владимир Путин обратится к россиянам до конца текущего года. По информации издания, в обращении речь пойдет о «мобилизации как солдат и офицеров, так и экономики», о «новых мировых правилах игры» и судьбе всех граждан России.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать данную информацию. Представитель Кремля заявил, что она не соответствует действительности.

О мобилизации

Напомним, 21 ноября Дмитрий Песков говорил журналистам, что никаких обсуждений по поводу проведения второй мобилизации в России в Кремле не ведется.

О том, что в России завершены все мероприятия в рамках частичной мобилизации, прекращаются подготовка и вручение повесток, сообщили в Минобороны РФ 31 октября.

С 21 сентября в России производилась частичная мобилизация. Ее объявил президент РФ Владимир Путин и сообщил, что Указ уже подписан. Министр обороны России Сергей Шойгу пояснил, что на службу мобилизуют 300 тысяч резервистов.

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. Так, боевые действия на украинской территории продолжаются и по сегодняшний день.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика