Приложение Бетера на Андроид

Путин выступил с обращением: в РФ объявлена частичная мобилизация

Опубликовано: 21/09/2022 - 09:27
Владимир Путин, обращение, Россия, частичная мобилизация, Песков, Картаполов

Сегодня в 9.00 утра по московскому времени российский президент Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России. Он заявил о необходимости проведения частичной мобилизации, пишет ТАСС.

Путин сообщил, что указ о частичной мобилизации уже подписан.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», - заявил российский президент.

Владимир Путин объяснил такое решение тем, что протяженность линии фронта на Украине составляет более 1000 км. Кроме того, частичная мобилизация вводится в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность страны. 

По теме

Напомним, что вчера «Парламентская газета» сообщала, что депутат Госдумы Андрей Картаполов прокомментировал слухи о всеобщей мобилизации и введении военного положения: «Всеобщей мобилизации не будет. Об этом не раз говорил и говорит президент устами своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова и многие другие политики федерального уровня».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика