Приложение Бетера на Андроид

Собянин: частичная мобилизация в Москве завершена

Опубликовано: 17/10/2022 - 13:43
Россия, Украина, война, военные, действия, мобилизация, Собянин, мобилизованные, задачи, завершена, Москва, Минобороны, резервисты, повестки, задания, сбор

Задачи по частичной мобилизации и задания Министерства обороны России выполнены в Москве в полном объеме. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«По информации военного комиссара г. Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании указа президента и задания Министерства обороны, выполнены в полном объеме», - написал Собянин.

Он ответил, что 17 октября в 14:00 закрываются пункты сбора мобилизованных. Также  повестки, которые были разосланы ранее по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.

«Мобилизация стала огромным испытанием для тысяч московских семей, чьи отцы, мужья и сыновья сегодня идут в действующую армию. Тем не менее, выполнение задачи по частичной мобилизации стало возможным в первую очередь благодаря ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей», - считает мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что столица России будет заботиться о семьях и близких мобилизованных мужчин, также будет оказываться прямое содействие Минобороны России в материально-техническом обеспечении.

«Мы все волнуемся и переживаем за вашу судьбу, за трудности и опасности, которые вам предстоят и с которыми вы уже сталкиваетесь. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми», - написал представитель российских властей в своем блоге.

Напомним, с 21 сентября в России идет частичная мобилизация. Ее объявил президент РФ Владимир Путин и сообщил, что Указ уже подписан. Министр обороны России Сергей Шойгу пояснил, что на службу мобилизуют 300 тысяч резервистов.

13 октября стало известно о погибших среди мобилизованных. В правительстве Челябинской области сообщили о гибели пятерых мужчин, которые были призваны в рамках мобилизации являлись жителями Южного Урала. Власти региона пообещали оказать помощь семьям погибших.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика