Приложение Бетера на Андроид

Очередная мобилизация в Кремле не обсуждается

Опубликовано: 21/11/2022 - 17:20
Очередная мобилизация в Кремле не обсуждается

Никаких обсуждений по поводу проведения второй мобилизации в России в Кремле не ведется. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

«Нет никаких обсуждений на этот счет. Что касается Минобороны, я не могу говорить за Минобороны. В Кремле никаких обсуждений на этот счет нет», - сказал Песков 21 ноября журналистам.

Так он прокомментировал сообщения в соцсетях и телеграм-каналах о возможности второй волны мобилизации в РФ.

Песков также заявил, что целей сменить власть в Украине «специальная военная операция» не преследует. «Нет, президент (Путин) уже об этом говорил», - сказал журналистам представитель Кремля.

На этом же брифинге Песков заявил, что Россия будет расследовать факт убийства своих военнопленных, если будут надежды на результат. В других случаях это не имеет смысла.

О мобилизации в России

С 21 сентября в России производилась частичная мобилизация. Ее объявил президент РФ Владимир Путин и сообщил, что Указ уже подписан. Министр обороны России Сергей Шойгу пояснил, что на службу мобилизуют 300 тысяч резервистов.

17 октября призыв в российские войска завершился в Москве, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

О том, что в России завершены все мероприятия в рамках частичной мобилизации, прекращаются подготовка и вручение повесток, сообщили в Минобороны РФ 31 октября.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика