Приложение Бетера на Андроид

Минобороны РФ: все мероприятия частичной мобилизации прекращены

Опубликовано: 31/10/2022 - 19:22
Мобилизация, частичная, мероприятия, призыв, Россия, ВС, войска, Минобороны, РФ, война, Украина, военные, российские, повестки, военкомат, участок, служба

В России завершены все мероприятия в рамках частичной мобилизации. Прекращаются подготовка и вручение повесток. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращаются», - заявили в министерстве обороны России, передает ТАСС.

Командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом направлены указания о необходимости предоставить доклады о завершении частичной мобилизации до 1 ноября.

С сегодняшнего дня участки, пункты сбора и здания, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, начнут функционировать по прежнему назначению, а личный состав военкоматов возвращается к выполнению своих обязанностей в штатном режиме. Дальнейшая комплектация российских войск будет осуществляться только за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Российский президент Владимир Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в РФ. «Сейчас Министерство обороны предложило мобилизационные мероприятия завершить. Я с юристами поговорю, откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена», – сказал он в понедельник.

Ранее

С 21 сентября в России производилась частичная мобилизация. Ее объявил президент РФ Владимир Путин и сообщил, что Указ уже подписан. Министр обороны России Сергей Шойгу пояснил, что на службу мобилизуют 300 тысяч резервистов.

13 октября стало известно о погибших среди мобилизованных. В правительстве Челябинской области сообщили о гибели пятерых мужчин, которые были призваны в рамках мобилизации являлись жителями Южного Урала. Власти региона пообещали оказать помощь семьям погибших.

17 октября призыв в российские войска завершился в Москве, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика