Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: белорусские самолеты переоборудованы под ядерные заряды

Опубликовано: 26/08/2022 - 15:03
Лукашенко, ядерные заряды, самолеты, Владимир Путин, Лиз Трасс, Сун Чжунпин

О возможности белорусских самолетов перевозить ядерные заряды Александр Лукашенко заявил во время визита на Минский механический завод им. С.И. Вавилова. Об этом сообщает БелТА.

По словам Лукашенко, «им» (без уточнения) необходимо понимать, что «их не спасут никакие вертолеты и самолеты». Также он отметил, что о соответствующем решении было объявлено совместно с российским президентом Владимиром Путиным на их встрече в Санкт-Петербурге.  

«Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!» - отметил Лукашенко.

В Минске уже определены цели в случае «какой-либо серьезной провокации» в отношении Беларуси. «Центры принятия решений — мы их знаем. Я не угрожаю никому», — резюмировал Лукашенко.

По теме

Напомним, что о применении ядерного оружия недавно говорили и в Великобритании. Так, глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс, отвечая на вопрос о возможном применении ядерного оружия при возникновении угрозы для Великобритании, заявила: «Я готова сделать это».

Ранее китайский военный эксперт Сун Чжунпин в интервью китайскому изданию Global Times выразил мнение о том, что военный конфликт в Украине может спровоцировать ядерную войну в Европе.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика